Как лучше готовиться к централизованному тестированию?

12 Май

9ывары

Я в своё время учился в школе хорошо, и с подготовкой к экзаменам проблем не было. Были хорошие учителя в школе, сам старался, но не всегда мог решить последние задания ЦТ. Из-за этого приходилось много тратить времени на поиск ответов, а на подготовку к языку, вообще, не было времени. В итоге по языку я нанял репетитора, чтобы он просто контролировал меня, и я что-нибудь делал. А сложные задания из ЦТ решали знакомые. И вот я подумал, а почему бы не прорешать все тесты и не записать это на видео! И вот, моя идея уже воплощается в реальность на этом сайте! Прошло уже много времени, я успешно сдал тесты, отучился в университете, работаю на любимой работе. И что же я могу посоветовать тебе, выпускник?

Конечно, один из лучших способов – это нанять репетитора, но это довольно накладно по деньгам. Хотя сейчас существуют школы онлайн-образования, которые намного дешевле, чем репетиторы.

Можно ходить на курсы, но там очень мало внимания уделяется каждому слушателю, что огромный минус.

И самый проверенный вариант – это готовиться самому. Но ведь не всегда всё понятно! Благо, что есть интернет! Там можно найти ответы на все вопросы!

И если вы готовитесь сами, то решая тест:

  1. Спешите, ведь на тест отводится мало времени.
  2. Если не знаете, то отвечайте интуитивно, не забыв потом проверить это задание.
  3. Пытайтесь выполнять задания, которые вы ни разу не делали. Это будет развивать ваше не стандартное мышление.
  4. Если сомневаетесь, то ищите ответ методом исключения. Многие задания можно решить быстрее, если не искать сразу правильный ответ, а по­следовательно исключать те, которые явно не подходят.
  5. Не отвлекайтесь на посторонние мысли, думайте только о задании.
  6. Всегда читайте задание внимательно и до конца. Очень часто мы не замечаем отрицание НЕ или не замечаем самое важное в конце вопроса!
  7. Никогда не расстраивайтесь, если у вас что-то не получается, ведь не разу не спотыкался лишь тот, кто не пытался ходить!

Подготовка к ЦТ – это сложная и долгая работа, но, один раз, качественно подготовившись к тестированию, вы не только получаете высокий балл, но и приобретаете знания, которые развивают ваш мозг, который ещё не раз будет вас выручать! Удачи вам!

сертификат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *